Совершая покупку стационарного компьютера или ноутбука базируйтесь на ваших потребностях

Совершая покупку стационарного компьютера или ноутбука базируйтесь на ваших потребностях

Сейчас купить компьютер в минске, либо в каком угодно городке – не составит труда. А вот подобрать из разнообразия выпускаемой продукции не так-то легко. Традиционно, покупатели подбирают между двумя типами компьютеров – стационарный компьютер или ноутбук. Между ними присутствует масса различий, и у того и у другого есть множество положительных сторон.

Избирать необходимо, базируясь на личных потребностях – вам требуется персональный компьютер для выполнения работ с мощными приложениями, вы станете монтировать видео, формировать сложнейшие 3-д проекты, прокачивать сквозь него терабайты данных? В этом случае качественнее найти технику помощнее, поставить стационарный персональный компьютер, и наслаждаться работой. Вы безостановочно в движении, персональный компьютер нужен вам повсеместно, а работа осуществляется больше с web-ресурсами, в несложных редакторах, либо с различными документами Open Offise – лучший вариант купить ноутбук в минске и динамично продолжать свою мобильную работу.

Продажа ноутбуков в минске производится немалыми партиями. Граждане все чаще избирают ноутбук, по той причине, что этот аппарат наделен большим количеством плюсов:

Варианты клавиатур. В отличие от громогласной стационарной клавы, постукивание какой за несколько часов может привести к нервному срыву, клава ноутбуков почти что не производит шума. Даже если в отдельных моделях кнопки и стучат, то трезвон такой в разы тише и симпатичнее.

Дизайнерские решения. Не подумайте, что стационарные персональные компьютеры кажутся как-то страшно, однако, все же основная награда по дизайну издавна вручена портативным компьютерам. Они-то могут быть с блестящей поверхностью, и сверкают, как конфетка, имеют позолоченную надпись с орнаментом в восточных традициях. Вариантов дизайна для портативного компьютера – много. Имеются лэптопы мягкие и «пушистые», есть – жесткие стальные, есть кроме того гибкие и просвечивающие, которые возможно свертеть в трубку, как газету! И если такой современный ноутбук, кроме изящности, еще и пашет безостановочно на собственного хозяина, то это отличное приобретение.

Высокоэкономичность. Современный ноутбук долго работает от аккумулятора. Следовательно, электроэнергии его скромная литиевая батарейка употребляет немного. В течении работы ноутбук обычной модификации потребляет только 30-60 Ватт. Офисный компьютер, проработавший весь день, потребляет 200-300 Ватт, а сверхмощный «монстр» для игры потребляет все 450-800 Ватт. Если у вас в квартире масса компьютерной техники, либо вы собрались оборудовать свой кабинет десятком ПК, то подумать об экономии электроэнергии станет не лишним. Если ваши работники не нуждаются в экстрамощной компьютерной техники, то лучший план приобрести на каждый рабочий стол по ноутбуку – и воздуха в комнате станет намного больше, и электричества истратите меньше. К тому же, вы выгадываете на бесперебойнике – аккумуляторная батарея портативного компьютера будет работоспособна 2-3 часа, если внезапно пропадет электричество, да и несохраненная информация не будет удалена, как это бывает часто при непредвиденном отключении незащищенного бесперебойником ПК.

Высокая функциональность. Высокотехнологичные ноутбуки разрушают все стереотипы – они содержат большое количество интегрированных гаджетов. Это сегодня сетевая карта, веб-камеры, записывающий DVD-RW привод, Wi-Fi-модуль, универсальный кардридер, устройство Bluetooth, стерео динамики, слот ExpressCard или PCMCIA.

Эргономическая форма. Портативный компьютер – это давно уже не безликая серая коробка, весом 5 кило. Современные ноутбуки весьма комфортны тем фактом, что легко вмещаются в сумку, имея его вы можете расположиться, для просматривания киноленты или прочтения виртуальной книги, в каждом помещении. Минимум проводов – это разумеется сразу облегчает его применение. На любом рабочем месте он также занимает немножко свободного места, что немаловажно для креативных людей – на их рабочем месте постоянно существует очень много необходимых вещей!

Продажа компьютеров в минске ни коей мере не уступит портативным компьютерам и точно также находится на пике популярности. Настольный ПК нужный для подавляющего большинства отраслей деятельности. Дизайнерские решения, видеомонтаж, научные обследования, flash-игрушки – все перечисленное а также разные прочие непростые вычислительные функции качественнее исполнять на производительном стационарном персональном компьютере. Положительных качеств у такой техники аналогично масса:

Характеристики звука. В ноутбуках по умолчанию присутствует стереофонический звук. Естественно, возможно подключить к нему сабвуфер и колонки, однако тут-то его мобильность уходит на нуль, и мы получим полустационарный компьютер. В стационарном персональном компьютере ощутимо увеличены настройки звука. Хорошая наружная аппаратура гарантирует для вас звучание, самое малое, как в кинозале.

Клавиатура. В компактных компьютерах в основном идет сокращенный вариант клавиатурного блока (из-за маленькой площадки). Дополнительного цифрового блока в них не имеется, функциональные кнопки сжаты и перенесены «в уголок», очень часто под руку попадают ненужные клавиши (например Fn), что же иногда препятствует надавить «горячую» комбинацию клавиш, да еще и тач-пад, может содействовать курсору «теряться» на просторах текстового документа. В стационарном персональном компьютере клавиатура полнофункциональная, присутствует кроме того масса особых опций, например игровые клавиши в качестве джойстика.

Усовершенствование. Тут настольный персональный компьютер – явный чемпион. Портативный компьютер, по большом счету, каким конкретно находился в базовой модификации, подобным и останется – прибавить к ноутбуку ничего существенного по существу невозможно. Замена любой детали при поломке обойдется владельцу недешево. Настольный ПК можно конечно неоднократно «расширять» — добавлять к нему девайсы и внешнюю аппаратуру. Такой компьютер прослужит десятилетиями, постоянно подновляясь и улучшаясь.

Качество и размер дисплея. В зрительных эффектах у ПК – бесспорное превосходство. Размер монитора в отдельных случаях доходит до размеров экрана LCD телевизора. Параметры разделительности, цветовое разрешение существенно больше, чем у дисплеев ноутбуков.

Производительность. Полнофункциональный ПК может выдавать потрясающие результаты, ощутимо быстрее сможет действовать в бухгалтерских программах и преобразовывать данные. В персональном компьютере намного больше памяти, обычно, сильнее микропроцессор и видюха. Внушительный системник может дать возможность устанавливать крупных размеров вентилятор, поэтому компьютер не перегревается в процессе работы, а значит, и служит дольше. Для обработки масштабной системной трехмерной графики, а также в качестве машины для игр настольный компьютер подойдет как нельзя лучше.

Само собой разумеется, в соревновании «ноутбук или персональный компьютер» победителей нет. Каждый из них содержит собственное предопределение. Гораздо лучшим вариантом будет купить не то либо другое, а «компьютер+ноутбук». При таких обстоятельствах, у вас получится могучая платформа для обстоятельных задач и мобильный, но достаточно мощный ПК.

Категория: Статьи партнеров